Интернет-магазин ключей активации ОФД
+7 (915) 741-59-79

Обзор операторов фискальных данных

Оператор фискальных данных (сокращенно ОФД) - организация, которая принимает фискальные документы из кассы, хранит на собственных серверах и передает их в ФНС.

Согласно п.2 ст. 2 54-ФЗ все чеки должны передаваться через ОФД с 1 июля 2017 года. В реестр налоговой находится 19 операторов фискальных данных. Таким образом, ОФД выступает посредником между кассой клиента и ФНС, по аналогии со сдачей отчетности.

Как выбрать ОФД

При выборе оператора фискальных данных стоит обратить внимание на:

  • Стоимость услуг ОФД.
  • Наличие удобного личного кабинета.
  • наличие мобильного приложения. Не все операторы фискальных данных предоставляют бесплатное мобильное приложение.
  • Включена ли маркировка в обслуживание. Многие операторы для работы с маркировкой товаров выставляют дополнительную стоимость.
  • Круглосуточная техническая поддержка.
  • Быстрое заключение договора. Удобно заключать договор ОФД, как это делает Яндекс ОФД, без использования электронной подписи.

У всех операторов фискальных данных практически одинаковая стоимость услуг. Выбирать приходится из предоставления дополнительных функций для удобства работы. Если вы сдаете отчетность, то проще подключить ОФД данного оператора. Это позволит не бегать из кабинета в кабинет для простмотра и выгрузки данных.

Обзор ОФД

Обратите внимание на дополнительные услуги и бонусы оператора фискальных данных. Выбирать ОФД можно только из реестра ФНС. Со списком можно ознакомиться здесь. В этой статье мы подготовили обзор операторов фискальных данных, которые обеспечивают онлайн передачу фискальных данных в налоговую согласно 54-ФЗ.

Контур ОФД

ООО "Контур НТТ" - оператор фискальных данных с множеством дополнительных услуг для ведения бизнеса.

Услуги. Передача фискальных данных в ФНС и систему "Честный знак", мониторинг выручки, отправка чеков на электронную почту и СМС, проверка чеков, интеграция с учетными системами, регистрация онлайн-кассы и снятие с учета, разграничение прав пользователей.

Цены. Стоимость услуг ОФД Контур:

  • 13 месяцев - 3000 рублей;
  • 15 месяцев - 3400 рублей;
  • 36 месяцев - 7000 рублей;
  • пакет СМС с чеками 500 шт. - 900 рублей.

Тарифные планы включают в себя передачу в автоматическом режиме фискальных данных, содержащих информацию о товарах, подлежащих обязательной маркировке сред-ствами идентификации, оператору государственной информационной системы мониторинга.

Яндекс ОФД

ООО "Яндекс.ОФД" - оператор фискальных данных от компании Яндекс.

Услуги. Передача фискальных данных, мониторинг чеков, выгрузка отчетов, бесплатное приложение для контроля выручки по торговым точкам и компаниям, отправка чеков на email и СМС, круглочуточная техническая поддержка.

Цены. Стоимость услуг Яндекс.ОФД от 3000 рублей в год. Можно оплатить кодом активации или выпискать счет.

ОФД-Я

ООО "ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии" - один из первых операторов фискальных данных включенных в реестр ФНС от компании Штрих.

Услуги. Передача фискальных данных в ФНС, аналитика продаж в личном кабинете, отправка чеков на электронную почту и СМС, круглочуточная техподдержка, 

Цены. 

  • Годовое обслуживание - 3000 рублей.
  • Отправка СМС - 2.50 рублей.

Контакты

8 (915) 741-59-79

kupitofd@yandex.ru

Операторы фискальных данных

0